На уроке - Подкасты

Подкаст 

" Сказка об артиклях" 

 или о необъятном в объятиях схем

  Подкаст подготовлен для знакомства, тренировки и закрепления материала по теме: Английские артикли. Тема "Артикли" - одна из сложных тем английской грамматики, с которой дети встречаются  на протяжении всех лет обучения, начиная еще со 2-го класса. Но более детальное изучение английских артиклей начинается   на средней ступени обучения.  Подкаст  предназначен для учащихся 6-х классов. В УМК "Enjoy English"  для 6-го класса начинается систематизация изученного материала по данной теме. Но думаю, что он будет полезен и учащимся более старших классов.

Стремительное развитие Интернета даёт нам все новые и новые технологии. Одной из таких технологий являются подкасты.  Подкасты - это аудио или видеозапись, с последующим прослушиванием или показом на своем сайте или блог.
Подкасты позволяют прослушивать или просматривать образовательный контент на компьютере. Тем самым, процесс обучения выходит за рамки аудиторных занятий и тем самым приобретает расширенный характер.

В настоящее время массив образовательного контента в сети просто огромен и количество образовательных материалов в сети увеличивается в геометрической прогрессии. И каждый современный преподаватель должен использовать эти возможности как в плане использования уже готовых и размещённых в сети материалов, так и в плане создания своих собственных подкастов.
Подкаст может содержать все, что может быть записано в виде аудио или видео-файла: лекцию, урок, демонстрацию лабораторного занятия, видеоинструкцию кпо выполнению курсовой и дипломной работы и так далее.
Преподаватели легко могут создавать подкасты с ежедневными домашними заданиями и лекциями и публиковать их на web-сайте. (источник)
Подкаст  "Сказка об артиклях, или о необъятном в объятиях схем" записан для дистанционного занятия "Дружеские встречи с английскими артиклями".  Это дистанционное занятие я построила по материалом книги М.А. Колпакчи "Дружеские встречи с английским языком"  (М.А. Колпакчи. Дружеские встречи  с английским языком. Илл. В. Гальбы. - СПб.: Издательский Дом "Корвус", МП "Книжный дом", 1993.) В этой книге автор в очень увлекательной форме излагает важнейшие разделы строя английского языка.
В рамках дистанционного занятия предполагается работа с картой знаний , карта знаний - это  схема, а схема наглядно иллюстрирует и дает компактное представление о роли каждого из артиклей и позволяет понять насколько артикли одновременно противоположны и дополняют друг друга. Так как работа с кртой знаний требует определенных умений, я решила создать подкаст, который одновременно является и введением нового материала и инструкцией по работе с конкретной картой знаний "Братья- Артикли"

  Подкаст 

"Сказка об артиклях " и о необъятном в объятиях схем

   
 
 

 Карта знаний "Братья- Артикли"

( только демонстрационный вариант)
 
 

Make your own mind maps with Mindomo.



Карта знаний "Братья артикли"
(активная ссылка на карту знаний 
для  изучения материала по теме и выполнения заданий)
 
 


Дистанционное занятие

"Дружеские встречи с английским языком"

(ссылка на дистанционное занятие)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.